Помазанник или младенец

В этом разделе мы предлагаем делиться тем, как нас вёл Господь.
Виктор Кувичинский
Контактная информация:

Помазанник или младенец

#1 Сообщение Виктор Кувичинский » 06 янв 2017, 09:34

Однажды, около трёх лет назад, когда я ещё проявлял достаточно большую лояльность к деноминационному фактору, по просьбе одного брата, я подменил его в прославлении. Финалом этого действа, по харизматической традиции является молитва за людей с возложением рук, и различными проявлениями. Вот и в этот раз, пастор, он же помазанник, пригласил на сцену желающих испытать и пережить нечто сверхъестественное. Сразу хочу отметить, что личный мистический опыт я имею, также, как и переживания, выходящие за рамки обыденности. Итак, после падений и конвульсий людей, вышедших из зала, пастор обратил своё внимание на группу прославления, и по очереди стал подходить и молиться за всех. Когда он подошёл ко мне, то жестом спросил следует ли ему помолиться и за меня. Я пожал плечами, оставив это на его усмотрение. Он возложил на меня руку и начал молиться. В этот момент я обратился к Господу, и попросил показать мне, что же в данный момент происходит в духовном мире, за пеленой привычной нам реальности. И Господь дал видение.

Я стоял на том же месте, и был самим собой, в том же возрасте, в том же виде и качестве, в которых себя ощущал вчера и третьего дня. Но передо мной был не пастор, превосходящий меня возрастом и ростом, а ребёнок лет пяти, шести. Он не возлагал мне руку на плечо, снисходительно делясь опытом, напротив, он был очевидно ниже, и умоляющим взглядом смотрел в глаза с молчаливой просьбой о покровительстве. Его рука была нежной и бархатистой рукой ребёнка, не знающего тяжелого физического труда, гибкой и полностью расслабленной.

Когда мы в домашнем собрании порой молились с моими дорогими братьями и сестрами во Христе, у меня порой подкашивались ноги, я трепетал от ощутимого Божьего присутствия. Но здесь, на сцене этого внешне мощного служения, в моём духе не шелохнулось ничего. И только по молитве к Отцу я получил то, что получил. Это открыло мне картину детей, совсем маленьких и чуть по старше, глупеньких, и тех, кто уже научился делать фокусы. Театр абсурда, игра в короля горы, где более сильные в искусстве манипуляции, достигают успеха и монетизируют своё влияние на остальных.

В последствие я много размышлял о том случае, и рассказывал некоторым братьям, но никому из того собрания. Вот и теперь, я не называю имён, потому, что Бог силен обличить и наставить каждого на том месте и в том возрасте, где он находится.

Каков же вывод из повествования? Опять таки, это вывод мой, а свой вы сделаете сами в силу своего духовного возраста.

Настоящие вещи могут происходить на сцене, в шумном собрании. Однако, они могут происходить и дома, в узком кругу. Пастор может быть мужем веры, а может быть младенцем во Христе или волком в овечьей шкуре. Церковь может быть семьей, а может быть балаганом. Христиане могут всё это понимать, а могут и не понимать. Одни устремляются к зрелости и ответственному служению для всего Тела Христова, иные остаются в подростковых забавах навсегда, живя в мире своих наивных иллюзий и мнимой значимости. Каждому своё, и всему своё время. Сегодня — время сказать в дух тех, кто готов понять нечто большее, и сделать следующий шаг в вере.
Вложения
child-1285233_640-300x300.jpg
child-1285233_640-300x300.jpg (14.5 КБ) 1030 просмотров

Tatjana Gribuk

Re: Помазанник или младенец

#2 Сообщение Tatjana Gribuk » 06 янв 2017, 11:04

Поскольку речь идет о плотских собраниях, называющих себя Церковью, Невестою Иисуса Христа, то позволю себе ответить мирским изречением: спрос рождает предложение.

А если по истине Евангельской, то:
2Тим. 4:3,4 "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; И от истины отвратят слух и обратятся к басням."

И не было бы таких пастырей, если бы не избирали их для себя люди.
Но, исходя из посланий к 7-ми церквям, данное через откровение Иоанна, к каждой из них обращаясь, Господь говорит: покайся. А это значит, что к ним посылает рабов Своих, стоящих в истине, чтобы те увещевали их опомниться. Но, как написано, имеющий уши, да услышит...

Akeksei

#3 Сообщение Akeksei » 06 янв 2017, 16:41

Огонь Духа Святого да коснется многих сердец через это послание и да услышат уши, дабы придти к зрелости!

Ольга

#4 Сообщение Ольга » 06 янв 2017, 19:45

Пастор (апостол,пророк,учитель), поставлен Богом для усовершенствования святых, чтобы и они могли войти в своё истинное служение, которое созидает церковь в единстве Духа, поэтому пастор младенцем быть не может. Есть наёмники, которые работают за награду, жаль что многие за материальную и за славу человеческую. Пастора за плату не работают, им овцы свои, они за овец жизнь положили ещё до того как встать на пасторство, поэтому законно подвизались и от волка не бегут. Наёмники делятся на братьев-младенцев с ошибками в учении и лжебратьев. Младенцы не отличают власти стоящей по правую руку от Престола, от власти по левую, а многие не желают. И так, вся власть от Бога, но нам сказано сесть по правую руку во Христе.

Akeksei

#5 Сообщение Akeksei » 06 янв 2017, 22:14

В религиозной системе в 21 века быть может все что угодно, и пастор младенец в том числе, если он только закончил школу библии и больше ставить некого, то на членском просто ткнули пальцем на ВАСЮ, таким и управлять легко, что сегодня и делают старшие браты в системе,

Alex
Контактная информация:

#6 Сообщение Alex » 06 янв 2017, 22:37

Учение о "помазанниках" это большая зараза. Она ослепляет человека так, что и не всегда это распознаешь. К примеру, разговариваешь с человеком и ты прямо 100% с ним на одном языке говоришь, а по факту даже и не подозреваешь, что всё, что он говорит, он неосознанно пропускает, фильтрует через это учение. Это как незаметный вирус, троян, укромно сидящий в компьютере и контролирующий нужные процессы без ведома хозяина.

Процитирую сюда один мой комментарий из ФБ. Он немного с сарказмом, но вы поймете. :)

"У харизматов здорово! Можно напророчествовать ерунду и тебе ничего за это не будет, если ты помазанник. В принципе, получив статус помазанника, тебе совсем ничего не будет, делай что хочешь. Верующие никогда не обличат тебя и даже в сердце плохо не подумают, чтобы не осудить "чужого раба". Ты можешь по принципам корпоративного развития строить общину и превратить ее в рынок для продажи своих книг. Тебя будут приглашать на проповеди в соседние города, предлагая гонорар. Если тебе и этого мало можешь годик учить об отцовстве и твоя община превратится в послушную секту , построенную по модели семьи, где ты отец, наготу которого нельзя открывать, а все остальные - это твои дети, которые никогда не уйдут в другую церковь, ведь ненормально детям перейти в другую семью. Они даже не будут слушать чужие проповеди, так как нехорошо кушать с чужого стола. Есть же отец, через которого бог их особенным образом кормит и ведет. А другие церкви - это чужие семьи, где может быть отравленная пища."
Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.(Деян.2:32)

ligDavid

Помазанник или младенец

#7 Сообщение ligDavid » 05 апр 2017, 13:49

А или вот так: ты с ребёнком и новая жена с ребёнком мне честно самому трудно на этот ответитьКаво?

tusips
Контактная информация:

Помазанник или младенец

#8 Сообщение tusips » 29 сен 2017, 00:45

Вместо критики посоветуйте решение проблемы.

Очень интересный и красивый сайт
http://transfer-yar.ru

kovaliev.S-1967
Контактная информация:

Помазанник или младенец

#9 Сообщение kovaliev.S-1967 » 29 сен 2017, 14:52

Просто часто встречаю перебранки между форумцами из-за того, что кто то к кому то не правильно обратился. Разве это важно?

Sergeyatork
Контактная информация:

Помазанник или младенец

#10 Сообщение Sergeyatork » 29 сен 2017, 16:16

Извините если что нет так скажу Но у меня вопрос стоит ли ступать на "путь некроманта"???

Вернуться в «Жизненный путь»